Универсальная шпаклевочная масса UZIN-NC 365
NC 365 раствор для выравнивания напольных, настенных и потолочных поверхностей, для внутренних и наружных работ.
Применение:
Для выравнивания и заполнения неровных поверхностей, сколов и выбоин на впитывающих минеральных основаниях, таких как цементные стяжки, бетон, бетонные готовые части, поробетон, кирпичная кладка, штукатурка и т.д., а также в качестве несущего раствора для изоляционных плит. Для устройства уклонов (спусков), например в ванных, или на балконах и террасах в зонах со стоками и спусками. Для полов, стен и потолка, для внутренних и наружных работ.
Преимущества/свойства материала:
- UZIN-NC 365 Uzincret 20 - однородный, прочный, гидравлически затвердевающий ремонтный раствор, наносимый слоем от 3 до 20 мм.
- очень быстро затвердевающийя
- нагрузки - спустя 24 часа
- удобен в работе
- легко моделируется
- водо- и морозостойкий
- толщина слоя - от 3 до 20 мм
Технические данные:
-
Требуемое кол-во воды: 3,8 литра на 25 кг-мешок
-
при частичных количествах: 1 кг порошка на 150 мл воды
-
Цвет: бетонно-серый
-
Плотность навалом: 1,52 г/м3
-
Толщина слоя: от 3 до 20 мм
-
Температура переработки: + 5 °C до + 25 °C
-
Время переработки: ок. 40 минут *
-
Готовность для прохода: спустя ок. 3 часов*
-
Готовность для нанесения след. слоя: спустя ок. 24 часа*
-
Готовность к нагрузке: спустя ок. 24 часа*
-
Полная нагрузка: спустя 28 дней*
-
Гарант. срок хранения: 6 мес. в сухом, прохл. месте
-
Расфасовка: 25 кг - мешок
*при 20 °C и нормальных условиях при толщине слоя 3мм
Подготовка основания:
Основание должно быть прочным, ровным и чистым. Грязь и остатки разделительных слоев и краски - удалить без остатка. Сильно впитывающие основания, такие как поробетон или гипсовые поверхности обработать грунтовкой UZIN-Fliesengrund. В зонах с повышенными транспортными нагрузками обработать поверхность механическим способом, например дробеструением. Гладким или плотным основаниям придать шероховатость, затем нанести эпоксидную глубоко проникающую грунтовку UZIN-PE 460 и посыпать ее по всей поверхности кварцевым песком. Грунтовке дать основательно просохнуть (проба царапанием).
Переработка:
3,8 литра холодной, чистой воды вылить в чистую емкость, содержимое мешка (25 кг) высыпать туда при энергичном перемешивании. Замешать до получения однородной массы, без комков. При частичных количествах: 1 кг порошка + 150 мл воды. Замешивать только столько раствора, сколько может быть переработано в течение 30 мин.
Дать созреть в течение ок. 2-х минут. Затем еще раз кратко перемешать.
Гладким шпателем нанести тонкий контактный слой на основание.
На еще влажный контактный слой нанести шпаклевочный слой, толщиной до 2 мм.
Тонкий шпаклевочный слой в течение ок. 35 минут, толстый - 75 минут, можно притирать или разглаживать притирочной доской.
Данные по расходу:
| Толщина слоя |
Расход |
мешка 25 кг. хватает на: |
| 5 мм |
8 кг/м2 |
3,1м2 |
| 10 мм |
16 кг/м2 |
1,5 м2 |
| 15 мм |
24 кг/м2 |
1,0 м2 |
| 20 мм |
32 кг/м2 |
0,8 м2 |
Расход сухого раствора: 1,6 кг/м²/мм
Важные указания:
- Не перерабатывать при температуре ниже + 5oС и выше + 25oС.
- Для слоев, толщиной до 5 мм использовать UZIN-NC 350 Uzincret 5.
- Замешанный раствор переработать в течение 40 минут. Тепло, сухость и сильно впитывающие основания сокращают, а холод удлиняет время схватывания. Зимой - обогревать стройку, летом - хранить материал в прохладном месте и использовать только холодную воду.
- При приклеивании изоляционных плит следовать указаниям производителя. В общем, для укладки изоляционных плит, на их обратную шероховатую сторону нанести комок раствора, затем приложить плиты к основанию, прижать или притереть. При нанесении добавочных слоев необходимо предусмотреть дополнительное механическое закрепление.
- Затвердевший раствор не разводить водой, и не домешивать свежий раствор в старый.
- Инструменты после работы сразу же промыть водой.
- Свежие слои раствора оберегать от сквозняков, солнечных лучей и нагревания.
- Свежеуложенные поверхности примерно через 24 часа можно нагружать, а через 28 дней они достигают своей окончательной прочности.
- Материалы хранить в заводской упаковке в сухом месте около 6 месяцев. Начатые мешки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
Охрана труда и окружающей среды:
GISCODE ZP 1 - беден хроматами по TRGS 613. (Маркировка Xi: "раздражающий"). Содержит цемент! У цемента - сильная щелочная реакция с влагой, поэтому избегать контакта с кожей и глазами, в противном случае - обильно промыть водой и проконсультироваться с врачом. Работать в перчатках. При замешивании надевать маску. В затвердевшем, высохшем состоянии физиологически и экологически безвреден.
Устранение отходов:
Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Использованные пустые бумажные мешки подлежат переработке. Остатки продукта собрать, замешать с водой, дать затвердеть и утилизовать как строительный мусор.(170701).
Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий.
С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.